Анализ на Цитол. Исследование гинекологического материала как расшифровывается?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я бы хотела узнать как расшифровывается данный анализ. Приём будет только через 3 дня а я очень волнуюсь какой здесь результат. Скажите пожалуйста есть ли повод переживать или всё в пределах нормы?
Вот мои результаты:
  • Локализация (несколько из вариантов): Мазок из цервикального канала шейки матки. Онкоцитология. Норма: г. экв/мл.
  • Диагноз при направлении: обследование. Норма: г. экв/мл.
  • Клетки плоского эпителия: поверхностного и промежуточного слоёв в неплотных скоплениях и разрозненно
  • Клетки железистого эпителия: в виде ветвящихся сосочкоподобных структур из клеток цилиндрического эпителия
  • Признаков атипии клеточных элементов в пределах исследуемого материала не выявлено: Признаков атипии клеточных элементов в пределах исследуемого материала не выявлено
  • Фон препарата: лейкоциты нейтрофильные 0-20 в п. з.
Спасибо вам большое за ответ!
Теги: сосочкоподобные структуры из клеток цилиндрического эпителия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 15:14
Здравствуйте! Можно увидеть фото анализа