Цервицит во время менопаузы

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, хронический атрофический гастрит, хроническая ишемия головного мозга, хронический пиелонефрит.
Здравствуйте, Елена Викторовна! Где-то с апреля месяца зтого года стала замечать на прокладке выделения в виде капелек цвета сукровицы. Несколько дней -и проходят, потом через некоторое время появляются опять. Иногда ощущаю жжение и небольшой зуд во влагалище, боль в пояснице. Половой жизнью не живу уже около 10 лет, постменопауза 5 лет. Сдала анализ на цитологию, а именно жидкостную цитологию. Вот результат: Материал адекватный, смешанный, клетки плоского эпителия промежуточного и базально-парабазального слоёв с укрупнёнными ядрами. Скопления цилиндрического эпителия с репараторно-регенераторными изменениями, в части клеток дегенеративно-дистрофические изменения. Лейкоциты-50-100 в п/зр. Флора -- смешанная. Заключение: атрофический тип мазка, цитограмма воспалительного процесса-выраженный цервицит с реактивными изменениями эпителия. Клеток с признаками интраэпителиальных изменений и признаками злокачественности в пределах исследуемого материала не найдено. По УЗИ--шейка матки средних размеров, с чёткими, ровными контурами, цервикальный канал не расширен. Подскажите, пожалуйста, чем лечиться? В. нашем городе нет хорошего гинеколога, доверяюсь Вам. С уважением, Виктория.
Теги: цервистит при климаксе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 21:24
Здравствуйте. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу. Просто дорожу здоровьем своих пациентов и прошу вопросы по лечению задавать приватно - такую опцию сайт предлагает. Это дает возможность мне помочь Вам, но не навредить другим. Ведь каждый случай - индивидуален.
-1