Цитологическое исследование гинекологического материала

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, сделала анализ, в данный момент на прием к гинекологу нет возможности попасть, подскажите пож-та все ли нормально в моих результатах? (удалили матку пол-года назад, придатки и яичники оставили). Спасибо!
Дата обращения: 07.10.2017.
Услуга: Цитол. Исследование гинекологического материала.
Статус: Готов.
Локализация (несколько из вариантов): Мазок из цервикального канала шейки матки. Онкоцитология. Норма: г. экв/мл.
Диагноз при направлении: обследование. Норма: г. экв/мл.
Клетки плоского эпителия: поверхностного и промежуточного слоёв с признаками паракератоза. Норма: .
Клетки железистого эпителия: в виде редких однослойных сотоподобных структур. Норма: .
Признаков атипии клеточных элементов в пределах исследуемого материала не выявлено: Признаков атипии клеточных элементов в пределах исследуемого материала не выявлено. Норма: .
Фон препарата: воспалительный – нейтрофильные лейкоциты 25-50 в п/з, слизь(++). Норма: .
Рекомендовано: консультация гинеколога наблюдение!. Норма: .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 октября 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 04:52
Здравствуйте. А шейку оставили?
Вероника 2017-10-11 07:19
Да, шейку оставили
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-11 16:32
По результатам у вас есть воспаление в цервикальном канале. Для более адекватного лечения рекомендую сдать бактпосев, а уже по результатам лечение.
Вероника 2017-10-26 02:20
Здравствуйте, извините, не могу попасть на прием к врачу, может вы все-таки посоветуете какой -нибудь универсальный препарат для лечения воспаления в цервикальном канале? Боль внизу живота и во время полового акта усиливается, выделения небольшие как при молочнице, но пока терпимо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-26 08:38
Здравствуйте. Универсального нет. Вам показана антибактериальная терапия и обязательно местное лечение.
Вероника 2017-10-26 09:06
Спасибо за ответ!