Непонятно что с давлением

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда мерию давление нижнее 90-95 верхнее 120-128, если мерию полу лежа то нижнее давление 82-88 верхнее 118-120. Есть мочекаменная болезнь, лишний вес. Так как узнать свое нормальное давление, и с чем связано нижнее давление когда меняешь позу?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-10-21 22:20
Здравствуйте. Это нормальная реакция на вставание. Нормальное давление у всех одинаковое: не выше 130/90 мм рт. Ст.