Непонятная ситуация

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Добрый день! Сегодня был немного странный эпизод. Я выхожу из магазина и недалеко незнакомый мне мужик спросил: "Что такой веселый? "
Подчеркиваю, абсолютно незнакомый мне мужик! Я ничего не ответил? Это провокатор? То есть расчёт был, что я отвечу грубо, «не ваше дело» или еще как — то, чтобы был повод для драки или стычки? Или это не провокатор? А просто «любопытный». Вопрос тогда, что он этим хотел?

P. S Может мой вопрос и глупый, но смысл я того что было, так и не понял.
Категория: Психолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

5 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-19 15:32
Здравствуйте, Даниил!
Если бы был провокатор, задал бы другой вопрос, при отсутствии ответа задал бы ещё вопрос. Скорее всего, это был любопытный и общительный человек. Часто пьяные люди любят позадавать вопросы.
С уважением Елена.
Даниил 2020-08-19 16:25
Как мне реагировать? Правильно ли я сделал, что промолчал и прошёл мимо?

И так всегда происходит?

Не каждому приятно, я думаю, когда незнакомые люди, абсолютно ты их не знаешь ни разу, и они там спрашивают, что их не касается. Вот мне не приятно! Может теперь обходить их, проходить на другую сторону, если видишь подобных людей, хотя как понять, что это именно он, заранее?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-19 16:54
Даниил, не переживайте!
Он Вас уже забыл и никак не думает по поводу Вашей реакции.
Никогда заранее не угадаете, что хочет сказать тот или иной незнакомец. Не ответили - это ваше право.
С уважением Елена.
Самсон 2020-08-19 20:37
Только у нас в стране, если незнакомый человек к тебе любезен стоит относится к нему с подозрением и смотреть как на правокатора.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-19 22:28
Самсон, менталитет тоже имеет значение.