Непонятная шишка на ноге

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня 3 дня назад появилась шишка на ноге ниже колена. Она не имела никакого особого окраса, была мягче, чем сейчас. На сегодняшний день эта шишка стала меньше диаметром, имеет слегка красный оттенок, при нажатии на неё чувствую боль, стала она плотнее и гораздо твёрже. Помогите узнать что это такое и как это лечится?!
Категория: Хирург
Добавлен: 2 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это фурункул. Если отек и боль будут нарастать необходимо будет исключать абсцедирование, при котором необходимо вскрывать гнойник.
Платная консультация
Ксения 2016-08-02 17:45
Скажите пожалуйста, можно ли лечить это в домашних условиях?!
Если речь идет об абсцедирующем фурункуле, то нет, в домашних условиях не рекомендую заниматься самолечением.