Непонятная боль в солнечном сплетении
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, мочекаменная болезнь, дисбактериоз
Здравствуйте, 15.01. Заболела дочка, температура держалась 4 дня, были назначены антибиотики, помимо этого у неё был насморк и фарингит. Я тоже подхватила насморк и кашель. Из носа появились зеленые сопли и пропила антибиотик супракс салютаб. Все прошло, но вот 27.01. начало знобить и ночью поднялась температура, поднималась до 39.6, сбивала парацетамолом, вечером на 2 день я выпила амоксицилин и температура ушла, в среду было намного лучше, но появилась боль в области грудной клетки, как буд-то весь живот напрягся. Была на узи почек, поджелудочной и желудка и жёлчного. В желчном было немного желчи. В четверг уже стало хуже, пришлось вызывать рвоту. Болит весь живот, как будто напряжен, температура вечером поднимается до 37,5. Долго не могу не ходить ни стоять, лежать только на спине. Поем и ли попью становится хуже. Антибиотик отменила в четверг. Помогите пожалуйста, ребёнка оставить не с кем.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2019 года

7 ответов
Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-01 20:37
Здравствуйте.
Без осмотра довольно трудно поставить диагноз. Но исходя из вашего описания наиболее вероятно наличие выраженного панкреатита.
Решайте свои домашние вопросы и по Скорой помощи обращайтесь в приемное отделение стационара. Необходим осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии. При исключении получите все необходимые рекомендации.
Всего доброго.