Непонятная боль в солнечном сплетении

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, мочекаменная болезнь, дисбактериоз
Здравствуйте, 15.01. Заболела дочка, температура держалась 4 дня, были назначены антибиотики, помимо этого у неё был насморк и фарингит. Я тоже подхватила насморк и кашель. Из носа появились зеленые сопли и пропила антибиотик супракс салютаб. Все прошло, но вот 27.01. начало знобить и ночью поднялась температура, поднималась до 39.6, сбивала парацетамолом, вечером на 2 день я выпила амоксицилин и температура ушла, в среду было намного лучше, но появилась боль в области грудной клетки, как буд-то весь живот напрягся. Была на узи почек, поджелудочной и желудка и жёлчного. В желчном было немного желчи. В четверг уже стало хуже, пришлось вызывать рвоту. Болит весь живот, как будто напряжен, температура вечером поднимается до 37,5. Долго не могу не ходить ни стоять, лежать только на спине. Поем и ли попью становится хуже. Антибиотик отменила в четверг. Помогите пожалуйста, ребёнка оставить не с кем.
Категория: Терапевт
Добавлен: 1 февраля 2019 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-02-01 20:37
Здравствуйте.
Без осмотра довольно трудно поставить диагноз. Но исходя из вашего описания наиболее вероятно наличие выраженного панкреатита.
Решайте свои домашние вопросы и по Скорой помощи обращайтесь в приемное отделение стационара. Необходим осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии. При исключении получите все необходимые рекомендации.
Всего доброго.
Платная консультация
Кристина 2019-02-01 20:55
Забыла написать, что постоянно выходит воздух через рот, а в животе постоянное урчание и бурление. Когда хожу в туалет то больно тужится, сразу в солнечное сплетение отдаёт
Кристина 2019-02-03 07:32
Здравствуйте! У моей мамы точно такие же симптомы появились, на что теперь похож мой диагноз?
Вы были у хирурга? Врач осмотрел?
Платная консультация
Кристина 2019-02-03 08:00
Выходные же, больницы не работают, приемный покой отсылает в другой город. Начала пить таблетки для кишечной Фёдоры, стало лучше. Когда болит поджелудочная у меня другая боль, и такого совпадения не может быть, моя мама все тоже самое сейчас проходит
-ВСЕ больницы работают в выходные дни, врачи осматривают больных и в приемном отделении. Не нужно выдумывать
-вероятно, имеет место кишечная или энтеровирусная инфекция. Но и в этом случае уточнять необходимо при врачебном осмотре.