Неполный вдох

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипертония
Добрый день! Подскажите к какому врачу надо обратиться за консультацией в моем случае — 72 года, с мая месяца испытываю неполный вдох и невозможность зевнуть, . частую пустую отрыжку воздухом вовремя или после еды и питья. Сон нарушен т к возникает напряженность и беспокойство по поводу неполного вдоха. С февраля были затылочные боли сильные. Температура 38 вечером. Днем 37.2- 37.5. к концу апреля ушла температура и прекратились головные боли. С марта снизился гемоглобин до 67. была на обследовании- гастроскопия. Колоноскопия. Узи кт брюшной полости. Кт головного мозга. Кт грудной клетки. Ничего не нашли. Сейчас гемоглобин 110. соэ 40 срб 18 6 ферритин 624. а были значительно выше. Гематолог не нашла заболевания крови и отправила к ревматологу. В июне ревматолог поставил диагноз Болезнь Стилла взрослых. Ревматоидного фактора нет. Назначил метотрексат. Принимаю 1.5 месяца. Но я себя чувствую плохо из-за вдоха и отсутствия сна. Подавлена своим состоянием и не уверена в диагнозе. Т. к клинических проявлений болезни нет. Есть только повышенные анализы . слабость и снижение веса из-за отсутствия аппетита. Вес с февраля снизился на сегодня 25 кг Подскажите. Что же мне делать дальше.?
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-08-09 09:17
Здравствуйте.
Болезнь Стилла- довольно серьезное заболевание, которое само по себе вполне может давать всю перечисленную симптоматику.
Я не вижу причин сомневаться в диагнозе ревматолога. Считаю, что лечение ревматолога- это то, что нужно в этом случае.
Всего доброго.