Непереносимость нпвп и отёк квинке

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с самого детства был поставлен диагноз- отёк Квинке (отёк мозга или лёгких) и непереносимость нпвп, обычное лечение не подходит, поскольку запрещены практически все таблетки от температуры и головной боли, главная проблема в том как сбить температуру. Всё это время сбивали температуру разбавленный уксусом или спиртом, обтирая тело. Каким образом можно сбивать температуру не пользуясь популярными методами лечения?
Категория: Терапевт
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-07-24 12:44
Здравствуйте.
Можно использовать народные средства.
Охлаждающие компрессы и обертывания. Необходимо взять таз, налить в него прохладной воды или отвар тысячелистника. Далее следует намочить в жидкости хлопчатобумажное полотенце и приложить к запястьям, паховым складкам, лбу, вискам. Компресс надо часто менять.
Обтирание тела спиртом, водкой, уксусом. Больному необходимо раздеться и протереть тело этими средствами. Если человек чувствует сильный холод – это нормальная реакция, надо просто потерпеть.
Обильное питье. Необходимо выпить теплый чай, добавив малину, смородину, мед – эти компоненты увеличат потоотделение, с которым будет уходить жар. Дальше надо просто пить много воды.
Гипертонический раствор. Можно приготовить лечебное средство, которое включает 250 мл кипяченой воды и 2 ч. л. соли. Раствор оказывает профилактическое воздействие на всасывание воды сквозь стенки кишечника и на ее выведение вместе с калом. Пить средство надо небольшими глотками.
Клизма с отваром ромашки. Необходимо заранее приготовить ромашковый настой. Для этого надо залить 4 ст. Л. сухих цветков стаканом кипятка и нагреть раствор на водяной бане. После охлаждения отвар нужно процедить, разбавить водой до получения объема в 200 мл. Далее надо залить его в клизму и провести процедуру.
При необходимости- госпитализация и применение медикаментов под прикрытием специальных препаратов.
Всего хорошего.