Непереносимость лекарств

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, пишу вот по какому вопросу. Плохо переношу практически все препараты. Раньше спокойно пропивала курс антибиотиков и гормонов по назначению врача естественно. Теперь пару дней назад начала пить дюфастон по назначению врача так на третий день поднялось давление, головна, боль головокружение, общее недомагание, слпбость и пропал аппетит. Раньше такое было от антибиотиков. Вот как два года это наблюдаю. Не могу нормально пролечится по гинекологии. Что это может быть и что мне делатт? Сказали что это возможная проблема жкх. Посоветуйте что мне делать с чего начать.
Категория: Гастроэнтеролог

11 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-13 17:58
Здравствуйте, Алла! Переносимость может ухудшаться при заболеваниях желчевыводящих путей, желудка. Нужно сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу. По результатам обследования подобрать курсовое лечение.
Платная консультация
Алла 2019-09-13 18:03
Добрый день! Спасибо вам большое. Я заметила когда пила дюфастон мне врач прописал причем раньше такого не замечала. Такое бурчание после приема препарата активизировалось, я думала странно вроде поела а такой дискомфорт а потом началось тошнота аппетит пропал, слабость сильная давление повышеное, головокружение боли со стороны почек, написала нефрологу но сказали что это скорее всего желудок(Спасибо вам большое, теперь знаю куда двигатся. Но все же еще чувмтвую себя не очень хорошо, если неулутшится самочувствие прийдется скорую вызывать(
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-14 15:55
Всё таки это побочные эффекты от дюфастона. Возможно, после лечения у гастроэнтеролога переносимость улучшится.
Платная консультация
Алла 2019-09-14 16:05
Добрый день! Спасибо вам большое! Вы платно консультируете? Я так понимаю вы не в Москве. Если можно ваш телефон чтобы связь в ватсапе держать и на телефон или гиви кошелек я вас хотела б отблагодарить. Я не думала что из за желудка могут быть такие проблемы. А вот еще скажите пожалуйста а почему я так стала сильно потеть особено при физ. Нагрузках. Причем небольших а например на работе что то сделаю а есди бег или еще что то то вообще еще сильнее и оттеки на ногах.
Алла 2019-09-14 16:08
У мужа моего тоже такое. Причем у нас обоих так стало раньше не было. Может быть причиной инфекция кишечная палочка в моче? Почему то нефролог говорит что не в почках проблема но ч у всех спрпшиваю. Спасибо вам большое. Вознаградит вас Господь за такую помощь людям в тяжелых ситуациях.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 10:40
Отеки на ногах чаще связаны с сосудистым тонусом, повышением веса тела, напрямую с заболеваниями пищеварения редко связаны, бывают при серьёзных болезнях печени, болезнях кишечника с жидким стулом и др.
Платные консультации возможны по скайпу, заранее время обговаривать. Деньги можно переводить на Web Money R815591641668, через сбербанк можно.
Платная консультация
Алла 2019-09-15 11:08
Добрый день! Страность в том что у нас с мужем одинаково отекают в тот момент как ни у кого с кем ехали в дороге а это 15 человек не было вообще и намека на такие отеки как у нас(Может это бактерия кишечная палочка в почказ, так как в моче нашли ее, куда обращатся не знаю. Я вас искала в скайпе но почему то ничего не выходит не находит. Я вам напишу свой скайп и вы попробуйте меня найти. Даже если и очно н5 попаду к вам но мне нужен врач для подстраховки так как мы с мужем часто уезжаем а такого врача нету. В течении двух дней я попробую отблагодарить вас через веб мани. Спасибо вам большое.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-15 22:17
Если количество бактерий в моче требует лечения (в анализе это обычно указывают), то нужно обратиться урологу, при небольшом количестве лечение не требуется.
Платная консультация
Алла 2019-09-20 15:58
Добрый день! Помогите пожалуйста разобратся я понимаю что вы не гинеколог, но Вы Врач и явно разбираетесь в этом всем) При таких анализах лечение показано? Благодарю вас
Алла 2019-09-20 16:00
Дополнение
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-20 22:50
К сожалению, не смогу правильно проконсультировать, не хочу вводить в заблуждение.