Непереносимость лактозы и лактожиналь

Спрашивает: Резеда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. У меня непереносимость лактозы. Продукты с содержанием лактозы нельзя принимать только орально? Мне гинеколог выписал капсулы лактожиналь вагинально 14 дней. Не могу понять относится ли этот препарат к лактозосодержащим. Или, раз прием не оральный, то без разницы и противопоказаний нет? В терапии еще был хилак форте, и у меня началась диарея, прочла в инструкции, что его нельзя при неперносимости лактозы. В лактожинале написано в противопоказания только обобщенно "чувствительность к компонентам препарата". Аналогичный вопрос по свечам ацилакт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 августа 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-16 19:51
Здравствуйте.
Свечи работают только местно. Поэтому спокойно можно их использовать.
Резеда 2022-08-18 10:50
Спасибо!
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-08-18 18:11
Пожалуйста.