Непереносимость лактозы

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ на непереносимость лактозы, ребёнку 2 года, с рождения болеет атопическим дерматитом! Значение такое: выявлен полиморфизм, пред располагающий к непереносимости лактозы в гемозиготной форме (С/С)! Анализ на сахар в норме?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-10-02 17:32
Татьяна! Нужно определить содержание углеводов в кале ребенка. Согласно полученного значения и будет корректироваться кормление ребенка. В Вашем варианте обследования есть только предраспологающий фактор. В первом варианте получается реальный ответ.