Неоперабельная паховая грыжа

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Одна почка.
Здравствуйте,
У пенсионера, которому 79 лет появилась паховая грыжа. Защемлений нет. Операция противопоказана по состоянию здоровья. Можно ли для предохранения использовать кроме спецбандажа пояс от радикулита? И можно ли заниматься физкультурой в спецбандаже?
Категория: Хирург
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, пояс от радикулита не заменит бандаж при паховой грыже. Физические нагрузки лучше избегать.