Неоднородное образование в слюнной железе
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, около года назад я обнаружил у себя подчелюстной слева, за это время насколько я понимаю он не вырос в размерах, обошёл всех врачей кроме онколога, сегодня сделал узи в онкологическом центре. Записался к онкологу, обязательно ли делать пункционную биопсию и какой может быть диагноз по Вашему мнению? Может сделать ещё какие то исследования?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

2 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-10 13:49
Здравствуйте.
По узи выявлено образование, которое необходимо дообследовать для исключения или подтверждения злокачественного процессса.
Для этого проводится пункция или биопсия образования с последующей гистологией.