Необходимость введения иммуноглобулина при первой беременности

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость вводить иммуноглобулин на 28 неделе первой беременности для профилактики резус конфликта? Или. Если беременность протекает благополучно. То можно только после родов (в течении 72 часов, если ребёнок будет с + резусом)?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-12 15:06
В 28 недель антирезусный иммуноглобулин вводится для профиктики конфликта в этой беременности. А после родов для профилактики осложнений при следующих беременностях. Поэтому рекомендую его сделать. Удачи вам.