Необходимость вправления смещенной части лодыжки

Спрашивает: Аслан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня закрытый перелом наружней лодыжки со смещением, я был у травматолога своего, прошел рентген контроль, сказали что вправлять не требуется. Но есть сомнения всё равно, ощущение халатного отношения, вчера я сильно наступил на гипс, была резкая боль, сегодня пришёл к врачу а он даже снимок не сделал, не осмотрел, просто уверил что там всё нормально. Хотелось бы узнать мнение других специалистов.
Просто на снимке видно как кость отошла и там острая часть просто торчит куда то.

Действительно ли в моем случае вправлять смещенную часть не требуется?

(Прикрепляю два снимка)
Теги: перелом лодыжки со смещением
Добавлен: 25 ноября 2021 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-11-25 14:08
После последнего эпизода травматизации ("сильно наступил на гипс") нужно выполнить рентегнографию.
martukin 2021-11-25 14:36
Это понятно, а можно пожалуйста основной вопрос ответить?)
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-12-15 14:18
На первичных рентгенограммах имеет место смещение, но при этом отсутствует нарушение соотношений в суставе. Тактика лечения в таких случаях должна оговариваться индивидуально, между пациентом и доктором, так как в каждом из методов есть свои преимущества и недостатки