Необходимость прививки от бешенства

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Вчера укусил домашний кот - прокусил руку. Кот привит от бешенства только 1 раз в 2,5 месяца, сейчас коту 4 года, никогда не выходил из квартиры. Подскажите, пожалуйста, нужно ли делать прививку от бешенства человеку и в какие сроки?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 февраля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-02-21 11:55
Ирина! Обращайтесь сразу в травм. Пункт для обработки раны. Специалист может начать вакцинацию и провести профилактику от столбняка. Все зависит от раны. Если животное в теч. 10 дней наблюдения остается живым и здоровым, то вакцинация прекращается. И вы несете животное на вакцинацию. Всего доброго.