Необходимость колоноскопии

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. Я проходила колоноскопия 1 год и 9 месяцев назад. Диагноз: катаральный колит умеренно выраженный. Как часто мне нужно делать теперь колоноскопия? Дело в том, что у меня боль в левом боку низ живота, повздушная область. Боли носят кратковременный характер, появляется резкая боль на секунду и исчезает, В день может быть так несколько раз. Узи брюшной полости, малого таза, почки, мочевой-в норме. Делала недавно гастроскопия, поставили бульбит гастродуоденит. Скажите, мне нужно делать сейчас колоноскопия? Как вы думаете есть показания?
Категория: Проктолог

7 ответов

Инга 2018-09-10 10:21
И ещё, Скажите пожалуйста, это резкая кратковременная не частая тупая боль связана с кишечником?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-12 06:12
Здравствуйте, была ли данная симптоматика 2 года назад? При колоноскопии осмотрен весь кишечник?
Платная консультация
Инга 2018-09-12 08:31
Здравствуйте. У меня пошла алая кровь, были запоры. Поэтому пошла на эту процедуру. Поставили геморрой. Осмотрен весь. Эти доли у меня прекратились. Иногда один или два раза может «ударить» в бок. Во время болей, когда я вам писала, у меня был кашеобразный стул. И сейчас есть два раза в день. Бывает вздутие вечером. Скажите Роман Эдуардович, за два года мой колит мог перерасти во что нибудь плохое?
Инга 2018-09-12 08:33
Забыла добавить, в тот день я возилась во дворе в холодной воде, солила помидоры. Намочила ноги и так целый день. Это если важно
Инга 2018-09-12 08:36
Я не помню были тогда эти боли.
Инга 2018-09-12 17:20
Скажите пожалуйста, катаральный колит за два года может перейти в рак? Очень жду вашего ответа
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-09-14 07:30
по предоставленой информации, показаний для повторной колооноскопии в настоящее время не вижу.