Необходимо лечение или пока наблюдаться?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронический бронхит
Здравствуйте, помогите разобраться в результатах анализа HBsAg кач. (+) пол. Hep. B Virus aHBcorelgM (-) отр Hep. B Virus;
aHBcorelgG (+) пол Hep. B Virus, HBe-Ag (-) отр Hep. B Virus, aHBelgG (+) пол Hep. B Virus, HBsAg-антитела (-) отр. Hep. B Virus.
Диагноз хронический гепатит В. Необходимо лечение?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 марта 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-03-28 18:32
Галина! Необходимо присылать фото анализа. Чтобы можно было дать информацию. Общее положение по установлению ХВГВ. Необходимо, чтобы у пациента были обследования -ПЦР на выявление ДНК вируса В качественный и количественный анализы. ПЦР на выявление РНК вируса Д. Фиброскан или Эластография печени на гепатит В, чтобы узнать степень фиброза в печени. Биохимия крови, УЗИ ОБП. Вы прислали данные, которые трудно разобрать и понять, но скорее всего это только метод ИФА на выявление антител. Только по методу ИФА диагноз ХВГВ не выставляется, это невозможно сделать без тех обследований, которые мы дали в информации. Всего доброго.