Необходим ли приём линекса с орнидозолом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, при каждодневных выделениях, периодическом жжении и при наличии Впч, гинеколог прописал орнидозол 500 2 раза 5 дней, свечи метромикон 14 д (после лактожиналь) полиоксидоний 10 дней, цедекс и Линекс, в аптеках города цедекс не найти, к врачу получилось записаться только через 2 неделе, лекарства хотелось бы уже начать принимать сейчас но беспокоит вопрос нужно ли принимать линекс без цедекс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-03 21:24
Добрый день, Анна.

Не совсем понятна взаимосвязь цедекса и линекса. Цедекс это антибиотик, если его нет в аптеках вы должны купить аналог. Конечно смысла принимать линекс нет, если вы не будете принимать антибиотик.
Платная консультация
Анна 2017-05-03 22:29
Если я правильно разобралась линекс прописали к цедексу потому что это антибиотик, но некоторые источники говорят что и орнидозол тоже антибиотик, если я правильно вас поняла орнидозол не антибиотик?
Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-03 23:38
Орнидазол противомикробный препарат, но он не так воздействует пагубно на микрофлору кишечника как назначенный вам антибиотик.