Нео пенотран форте и лактоженаль во время беременности

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, при постановке на учет первый мазок все хорошо, кроме флора +++ и лейкоциты 40-60.

Назначили спрей эпиген. Второй мазок спустя 2 нед. Показал наличие липтотрихии и лейкоциты 20-40, флора ++. Жалоб на выделения или дискомфорт у меня не было. Это была 21 неделя После 2 мазка был назначен нео пенотран форте по 1 свечке 7 дней. И после него лактожиналь 2 р в нед.

Сейчас у меня 27 неделя. Врач сегодня брал мазок. Сказала, что у меня теперь молочница и назначила вновь такое же лечение. Но вот мне кажется, что после лактожиналя у меня и появились выделения кисловатого запаха. Думала, это свечки так вытекают. Дискомфорта и зуда у меня нет. Вопрос: насколько оправдан курс неопенотран форте в этом случае (это же тяжелый препарат), и можно ли заменить лактожиналь на что-то другое? Что не провоцирует молочницу?

П. контактов с начала беременности не имею.

Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-19 19:13
Здравствуйте. Не стоит лечиться вслепую. Будет мазок - тогда лечение.
Платная консультация
Любовь 2020-11-19 19:48
Огромнейшее Вам спасибо. Склонялась к этому решению, теперь точно буду спокойно ждать результатов.