Немеют руки ноги

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне 32 года. Меня мучают сильные боли в шее и в грудном отделе. Между лопаток щёлкает, да и спина вся щёлкает, когда ложусь на валик. Делала МРТ шеи выявили остеофиты. МРТ грудного отдела показал сколиоз правосторонний, спондилез. В последнее время стали неметь руки.
И неметь левая нога стала. Боюсь жуть. Скажите пожалуйста это очень серьёзно. Что можно попить.? Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2022 года

10 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 19:52
Оксана доброго часа
Где конкретно рука и нога немеют?
Платная консультация
Оксана 2022-01-16 20:07
У меня рука немеет где плечо и пальцы иногда, а нога непонятно то от бёдрато от колена
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 20:17
Все бедро или вся голень? Или только задняя поверхность или внутренняя или наружняя или передняя? Стопа? Подошва?
Платная консультация
Оксана 2022-01-16 20:22
Да когда от бедра, то всё бедро немеет, а если от голени то до стоп. Стопа тоже начинает неметь
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 22:46
Оксана
Рука немеет в результате изменений в позвоночнике. От онемения. Никаких медикаментов нет. Изменения в позвоночнике лечатся только гимнастикой с расслаблением мышц
Как вы описываете онемение вашей ноги, то с позвоночником это не связано т. к нет четкой локализации онемения, а больше психологического характера.
Я могу вам выслать гимнастику на эмайл

Всех благ!
Платная консультация
Оксана 2022-01-17 06:13
Спасибо Светлана Николаевна, если можно пришлите пожалуйста
Оксана 2022-01-18 05:30
krytushka.ksu@gmail.сom
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-19 09:46
Оксана
перепроверьте пжт эмайл, у меня письмо к вам не доходит