Нелактогенный мастит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременна,16 недель. Застудила грудь. Сделала узи, диагноз нелактогенный мастит с наличием лимфы. Обратилась к онкологу маммологу, он же хирург. Взял пункцию, откачал гной возле ореолы. Назначил цефазолин 21 укол и немисил. Курс прошла. Краснота не прошла еще возле ореолы. Из того места где откачивал гной, выходит лимфаотек, как сказал маммолог по участку.
Как долго это будет продолжаться?
Помогите, Прошу!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-12 21:32
Здравствуйте. Гнойный заболевания сами по себе очень долго лечатся. Счёт может идти на месяцы. Тем более Вы беременны. Полноценное лечения нельзя применять. Ходите регулярно к хирургу на перевязки и осмотры. Примерно 1-2 раза в неделю.