Очаговый мастит, боли в молочной железе

Спрашивает: Irenk@
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, по заключению УЗИ - эхографические признаки очагового мастита левой молочной железы. Что это означает? И какое может быть лечение. Мне 29 лет, были одни роды. Рекомендовали консультацию маммолога-онколога. Имеет ли смысл искать специалиста именно онколога или можно обойтись консультацией маммолога?
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-16 10:31
Здравствуйте! Это означает, что у вас в груди инфильтрат (абсцесс), который воспалился и может в себе содержать гной. Лечение включает в себе антибиотикотерапию, иногда оперативное лечение с установкой дренаж и эвакуацией гноя. Ни онколог, ни маммолог вам не нужны. Вам нужен врач-хирург.