Выделения из груди после беременности

Спрашивает: Наталья1289
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Эндомертит
Здравствуйте, начну с того что долго не могла выносить ребенка(около 6 лет), были 2 внем. Бер-ти, замершая бер. И выкидыш. В 2015 году забеременела на 16-18 неделе заметила что при сжатии правого соска выделения с примесью крови(совсем чуть-чуть 1-2 мм в диаметре) обратилась к гинекологу и маммологу, сделала УЗИ, не чего не обнаружили кроме расширенных протоков (до 5-6 мм), в 35-36 недель повторила УЗИ было все хорошо, После рождения ребенка кормила грудью(до 1 года и 1 мес. ), первый раз пару капель сцедила было так же чуточка крови, все после этого крови не было, сейчас уже 9 мес. Не кормлю грудью, заметила опять эту чуточку крови, первый раз нажимаю на сосок она есть(и при этом будто колет изнури сосок пару минут) и все больше нет до след. Месяца(второй месяц такое), стала замечать что болит под мышкой, плечо, ключица, лопатка позвоночник в районе грудного отдела с права, иногда и слева, к врачу записалась прием только через 5 дней, очень переживаю. Могло ли быть такое что во время беременности что то проглядели и оно так долго не давало симптомов (больше 2 лет)? Грудь внешне не изменилась, выделения прозрачные иногда желтоватые были и до беременности, правая грудь всегда была немного больше и грубее что ли. Изредка бывает что грудь как бы простреливает. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-12 12:50
Здравствуйте. По описанным вами жалобам желательно очный осмотр невролога, маммолога (решение о необходимости цитологического исследования выделений, исследования гормонального фона)