Густое желтое молоко или гной

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, после вторых родов произошел застой. Кормить не собиралась но из за аллергии на бромокрептин не стал пить вторую таблетку. И лактация все равно на 7 день началась-застой. Попыталась расцедить. Но видимо не до конца и выпила достинекс, думала все прошло. Но через 3 месяца уплотнения в груди. По узи 3 кисты. Больше узистка ничего не сказала. Выделяется с огромным трудом густое желтое похоже на гной. Не знаю чем отличается молозиво от гноя? Даже на вкус попробовала -не вкусное и не сладное. Сделал вывод что это гной.
по ощущениям как будто тяжело дышать. Темп вроде не было.
подскажите что в таком случае необходимо делать? Собираюсь к хирургу и гинекологу. Нужно ли к маммологу?
после попыток расценить застой вылезли болючие прыщи под грудью. И еще есть ощущения в горле или лимфоузлах, как будто заболеваю. Но вроде проходило после попыток расцедить,
сказали нужно идти к хирургу, еще раз узи сделать. Вот думаю нужно ли кремом каким нибудь смазывать при попытках сцедить (а то прям насухую и очень больно)
Категория: Маммолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-11-08 10:15
Здравствуйте!
Не знаю чем отличается молозиво от гноя? - там где гной, там и боли + специфический запах гнилья. У вас же обычное молозиво.
подскажите что в таком случае необходимо делать? - сходить на УЗИ молочных желез на 8-10 день цикла.
Нужно ли к маммологу? - не обязательно, гинеколога будет вполне достаточно.
Если хотите расцедиться, то приложите теплый сухой компресс или примите теплый ближе к горячему душ, после чего снова попробуйте сцедиться. Если не получатеся вручную, то попробуйте молокоотсос