Неизлечимая болезнь?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с момента предполагаемого заражения Вич инфекцией прошло 7 недель, я сдала кровь результат был отрицательный. Спустя неделю(8 недель в общем), у меня вылезла ангина, после ангина фаренгит, лечу антибиотиками, становится легче но до конца так и не прошло, скажите может ангина свидетельствовать о том что вирус все таки есть? На сегодняшний день прошло 10 недель, я сдала кровь на вич ПЦР (результата пока нет)
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 15:12
Здравствуйте, Кристина
Сама по себе ангина никакая не говорит о ВИЧ
У Вас снижение иммунитета, если нет эффекта от лечения
А иммунитет снижается при очень многих заболеваних, при стрессах
Ангина может быть и от других венерических заболеваний
Сифилис, гонорея, хламидиоз, уреамикоплазмоз
Вам необходимо пройти обследование на инфекции передаваемые половым путем все
Всего хорошего Вам
Кристина 2018-11-18 15:16
А если спустя 7 недель анализ вич ИФА, результат отрицательный, может это быть достоверной информацией?
спустя 10 недель я сдала еще ПЦР (ожидаю результат)
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-11-18 15:18
Нет,7 недель это мало для достоверной диагностики ВИЧ