Низкий иммунитет в анализах

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моожно ли исключить ВИЧ, если я сдавала ИФА в 4, 5 месяца и в 5месяцев и 10 дней после предполагаемого заражения и результат оба раза отрицательный. Кроме этого, было несколько тест-полосок, тоже с отрицательный результатом. С тех прошло почти 3 года, больше ИФА я не сдавала, очень страшно. Так иживу эти годыв страхе, что больна! Пугают гнойники на груди, спине, лице, на малых и больших половых губах, которые вскрывает хирург. Показания иммуноглобулинов сейчас такие:
Иммуноглобулин G (IgG) 14, 8 норма 7.0-16.0
Иммуноглобулин M (IgM) 1.61 норма 0.40 - 2.30
< Иммуноглобулин A (IgA) 0.05 норма 0.70 - 4.00
Могут ли быть такие результаты признаком ВИЧ?
Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 февраля 2019 года

5 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-19 22:38
Здравствуйте, Маша
Это прежде всего признак хронической стафилококковой инфекции
Иммунитет тоже снижен, но это не признак ВИЧ
Зачем сидеть в страхе? Сдайте ещё раз кровь на ВИЧ, по протоколу после последнего полового контакта кровь нужно смотреть в течение года
Марина 2019-02-22 21:11
Спасибо! Подскажите, пожалуйста, как правильно называется анализ крови на стафилококковую инфекцию? Хочу обследоваться в этом направлении. По поводу ВИЧ написано, что достаточно сдать после 3 месяцев. Если результат отрицательный - значит, так оно и есть! У Вас другое мнение по этому вопросу? Спасибо за ответ!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-22 22:50
Пожалуйста
Марина, написано где? В интернете?: -)
По медицинским протоколам контроль ВИЧ в течение года!
Анализ называется - кровь на стерильность
Марина 2019-02-23 08:47
Спасибо!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-23 14:34
Пожалуйста
Всего хорошего Вам: -)