Неинвазивный Глюкометр, точность измерений

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Добрый день! Стоит ли доверять современным неинвазивным глюкометрам, какая у них погрешность и есть ли на нашем рынке хорошие такие приборы? Или лучше пользоваться обычным который прокалывает палец? Какие глюкометры являются самыми достоверными в России?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-07 02:34
Здравствуйте, Татьяна.

В связи с крайне высокой стоимостью неинвазивных глюкометров их используют буквально единицы моих пациентов, поэтому какую-либо достоверную практическую информацию по ним предоставить я не берусь. Насколько я могу судить, погрешность у них сопоставима с таковой для обычных глюкометров -- порядка 12% + возрастает при более высоких показателях уровня гликемии.

По поводу "Какие глюкометры являются самыми достоверными в России? " также не скажу -- я из Украины. Лично меня по качеству устраивают глюкометры фирмы Bionime и Gamma (в частности, модель Diamond).

С уважением, Надежда Сергеевна.