Диагностика сахарного диабета акку-чеком

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Две недели назад я померил сахар акку-чеком натощак, было - 5.5, Вчера померил после сладкой еды вечером через 10 минут было 7.7, а через два часа 7.1, померил сегодня натощак было - 6.9 (натошак это очень много). Может это потому что вечером выпил где-то литр сока, и ночью съел ещё шоколада. Но я думаю к утру этот сахар у здорового человека должен был бы переработаться! Или нет и это нормально? Или у меня за две недели развился диабет? Или просто сломался акку чек? Не каких симптомов нету. Мне 16 лет
Теги: акку-чек, сахарный диабет, диагностика, показания сахара акку чеком при беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-08-30 20:29
Добрый вечер. Скажите пожалуйста, а чей у вас глюкометр? Вы решили провести над ним эксперимент;)? Вам должно быть известно, что у здоровых людей, проживающих рядом с больным человеком сахарным диабетом, появляется мания и на свой счет по этому заболеванию. Показания на глюкометре без клиники...
В общем, радуйтесь своей молодости и здоровью!
Антон 2016-08-07 21:31
Здравствуйте! Какой глюкометр самый точный?
Хочу купить себе акку-чек. Возможно, есть что-то получше?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 01:47
Здравствуйте, Антон.
Все глюкометры имеют погрешность. Даже производители официально признают величину погрешности в 13%. Лично мне нравятся по надёжности глюкометры Bionime.
С уважением, Надежда Сергеевна.