Нехватка воздуха в 81 год, показатели все в норме

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, незнаем куда обратиться. Бабушке 81 год, в феврале поставили ишемию головного мозга 2 степень, цереброваскулярная болезнь, также имеется аритмия сердца. Забывает все, сама не может контролировать прием лекарств, жалуется что ей нехватает воздуха, днем и ночью открыты окна на всю, что привело к застужению ушей, закрываешь окна а она говорит нечем дышать. Скорая у нас была, экг, давление, кислород в крови, все это в норме. Врач приходила выписала конкор увеличить, так как давление было 140/100, бетагестин еще пьет. Незнаем что делать. Она не понимает что холодно и можно заболеть и так уже уши продуло, что делать, с чем это связано? Может ли быть как то это психическое какое то расстройство? Если все в норме, то почему нехватка воздуха?
Категория: Терапевт
Добавлен: 4 августа 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-04 13:50
Здравствуйте.
Это психическое расстройство, связанное с возрастными изменениями. Пригласите на дом невролога для осмотра и лечения. А если невролог сочтет нужным- то приглашайте психиатра.
Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-08-04 13:51
Спасибо