Удушье, головокружение, сухость в орту

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нету.
Здравствуйте, в первый раз это произошло во время физических занятий на снаряде -турнике (перекладине). Появилось сухость в орту, головокружение. Спрыгнув с турника началось резкое удушье, не мог вздохнуть и потемнение в глазах на 10-15 секунд и все так же резко прошло оставив только сухость в орту. Сразу обратился на скорую. Давление было повышено (157100 и сердце биение 84) Сделали укол и дали корволол. Спустя 5 дней сидя на диване за просмотром ТВ появилось сухость в орту, головокружение и нехватка воздуха, но дышать мог, замерил давление (12170 и сердце биение 72). Одышки нет и не было. Спустя неделю (сегодня) сидя за столом после обеда опять это произошло, сильная сухость в орту, легкое головокружение и нехватка воздуха. Подскажите мне что это такое и как мне быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 30 марта 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-30 17:48
Здравствуйте.
Сразу диагноз не скажешь. Начать обследование нужно с невролога, при исключении эписиндрома- обследование у кардиолога и пульмонолога.
Всего доброго.