Недоверие к результатом анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня завут Екатерина. Мне 36 лет. Недавно врач назначил мне ждать онализы на онкомаркеры. Вот какие результаты я получила: СА125-5, СА15,3-6,34, РЭА-3,38. Нужно бы радоваться таким анализам, но я уже сталкивалась с нашей лабораторией и знаю как они делают анализы. Дело в том что недавно я была госпитализирована в отделение терапии с низким гемоглобином. При поступлении был 80 на следующий день 110, на следующий опять 80 брали разные лаборанты но с одной лаборатории. Издавала мочу при этом было сильное кровотечение естественно моча была аж алая в результате анализа соломенно жёлтая, это только так верхушка айсберга, такое чувства что онализы просто пишутся на абум а не делаются. Поэтому я за сомневалась и в этих. Забыла сказать что назначили мне их всвези вот с таким диагнозом: Аденамиоз тяжёлая форма3 степень, эрозированный эктропион шейки матки, железисто- мышечная гипертрофия шейки матки, хронический аднексит, кистозные изменения в яичнеках, варикоз вен малого таза, кисты эндоцервекса. Так вот мне бы очень хотелось бы знать могут ли быть такими идиальными эти анализы при таком диагнозе, мне бы конечно этого очень хотелось но страх и недоверие все же остаются.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-06 09:45
Здравствуйте! Думаю, что в данном случае я вам не смогу с точностью ответить на данный вопрос, так как вы сами сказали, что анализы перевирают. Одно могу сказать точно, что онкомаркеры будут в норме. Что касательно анализа крови и анализа мочи, то могут быть разные параметры и от вашего текущего заболевания это точно не зависит. Если есть возможность пересдать в любой другой лаборатории, то это может прояснить ситуацию.