Недоразвитие ТБС у малыша 6,5 месяцев С ОДНОЙ СТОРОНЫ
Спрашивает: Лисанесамец
Пол: Мужской
Возраст: 6,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Доктор.
У малыша 6,5 месяцев УЗИ показало отставание развития тазобедренного сустава С ОДНОЙ СТОРОНЫ (УЗИ прикреплено).
Вопрос 1) не страшно ли это и не страшно ли, что с одной стороны (ассиметрия)?
Малыш, кстати, очень рано встал с поддержкой, ходит с поддержкой (с 5,5 и месяцев).
Малыш очень активный.
Спасибо
С уважением
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 ноября 2019 года

4 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-11-30 16:42
Ядро окостенения не сформировалась. Дисплазии нет, почему ядра не симетричные - бывает. Пока ничего делать не нужно, если клинически все нормально.