Припухлость мошонки у новорожденного

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Доктор. Моему сыну 1 мес и 10 дней, сейчас отдыхают в деревне, поэтому попасть к врачу возможности нет. Неделю назад супруга заметила на мошонке у малыша необычную припухлость. Сначала было с одной стороны, теперь с двух сторон. Не могли бы Вы посмотреть фото и сказать, что это может быть и насколько необходим срочный возврат домой и визит к врачу? http://i024.radikal.ru/1407/26/34ab7dfecee1.jpg
Теги: увеличенный лимфоузлы в мошенке у новорождённого, припухлость на мошонке у новорожденного, мошонка новорожденного фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 июля 2014 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-21 20:27
Похоже на двухстороннюю паховую грыжу или на кисту семенного канатика. Или может увеличенные паховые лимфоузлы. В первых двух случаях нужна операция.
Платная консультация
Иван 2014-07-21 20:41
А как скоро нужно делать операцию. Учитывая возраст малыша (полтора месяца), может ли болячка пройти сама?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-07-21 21:51
Нужен осмотр детского хирурга, у меня только предположения. Сама не пройдет.