Недержание при нефростомах

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Рак шейки 4 стадия с метастазами в мочевом пузыре.
Здравствуйте, у мамы рак шейки матки 4 стадии, опухоль передавила мочеточники и у нее установлено 2 нефростомы, метастазы в мочевом пузыре. В последнее время стала вытекать моча, но она не чувствует позывов к мочеиспусканию и вытекает большое количество мочи, большой урологической прокладки хватает на 2 часа. И в мочеприемники набирается большое количество мочи. Подскажите, нормально ли это? Или нужно бежать к врачу? Ей уже сделали 2 курса химии, скоро третий курс. У нее уже было такое, но текло не так сильно, врач ей сказала, что вы хотите, у вас такая болезнь. Что делать? Нужно ехать на химиотерапию, а течет чуть ли не по ногам.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-09 14:12
Здравствуйте.
Скорее всего нефростома сместилась, нужно обратиться к хирургу-урологу.
Платная консультация
Юлия 2020-09-09 14:40
Ну если бы она сместилась, то мочеприемники не наполнялись бы и моча текла бы поверх трубки, а они наполняются как обычно. Теперь еще и стало недержание мочи. Когда они смещаются, моча перестает течь по трубкам.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-09-12 08:43
В любом случае нужен очный осмотр для выявления причины.
Дистанционно это не возможно.