Капецитабин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня рак шейки матки с 2015 года. В 2014 году была миома, удалили матку. В 2015 году была проведена лучевая терапия. В 2016 году начался рецидив. В 2017 было проведено 9 курсов химиотерапии. Опухоль привыкла к лечению и начала расти. Сейчас пью капецитабин 5 таблеток утром, 4 вечером. Вес у меня 85 кг. Начался ладонно-подошвенный синдром. Помимо этого начались ноющие боли слева в самом низу живота. Иногда появляется зуд во влагалище. По утрам недержание мочи, в туалет бегаю через каждые 30 минут днём и через каждые 2 часа ночью. Крови в моче нет. Хотела спросить, может ли от капецитабина болеть низ живота и в туалет так часто бегать по маленькому? К врачу только через неделю. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Боль внизу живота может быть связана с приемом препарата, но учащенное мочеиспускание - нет. Постарайтесь обратиться к лечащему врачу раньше.