Большое количество родинок на теле

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в последнее время стали появляться маленькие, диаметром меньше 5 мм плоские (просто коричневые пятнышки) родинки по всему телу. Стала очень переживать по этому поводу.
Недавно сдавала ПЦР на впч, к сожалению, был обнаружен 39 и 68 тип. Проявлений в виде кандилом и папиллом на слизистых и кожных покровах нет. Гинеколог сказала просто кушать фрукты и витамины.
Недавно была на море
Периодически курсами посещаю солярий. Два разв в год
Скажите, пожалуйста, может ли так проявляться онкология и связаны ли впч с этими родинками
Возможно вы посоветуете какие анализы сдать и к какому врачу обратится в первую очередь
Категория: Онколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это не проявление онкологии. Не переживайте. До 40 лет могут появляться новые невусы. Но посещать солярий не рекомендовано. Также противопоказано пребывание при прямых солнечных лучах. Нужно пользоваться солнцезащитными средствами со степенью защиты 50.