Недержание мочи безболезненно

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, моей маме 85 лет, удалена левая почка в 2012г(опухоль), гипертоник, в последнее время началось недержание мочи, раньше моча выделялась капельно при чихании при резком движении, а сейчас произвольно может литься(при вставании с кровати, не успевает дойти до ведра), болей резей нет при мочеиспускании. Каждые три месяца регулярно сдаем анализы общ. Анализ крови, мочи, развернутый кровь(креатинин), все в норме, креатинин повышается пьем цистон(регулярно). Уже думаю купить ей урологич. Прокладки(до настоящего времени пользуется своими прокладками), но ведь это не выход. Терапевт не может назначить таблетки от недержания т. к. одна почка и гипертоник, говорит нельзя. Принимает таблетки: лизиноприл 5мг, хлорпротексин 2т на ночь(дименция начальная), бетагистин(шум в голове), цистон, омепразол, обезбаливающие голову парацетамол, ибупрофен, анальгин. Полное выпадение половых органов, вставлено маточное кольцо(меняем регулярно раз в месяц,10 лет). В начале сентября будим сдавать анализы. В чем может быть еще причина? Пож Посоветуйте что нибудь.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-08-31 19:10
Здравствуйте. Недержание мочи может быть связано с пролапсом тазовых органов (скорее всего, надо менять кольцо). Необходим осмотр гинекологом.