Недавно сделала Холтер, помогите с расшифровкой, пожалуйста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ, межрёберная невралгия, сколиоз 2-й степени, пролапс митрального клапана 1-й степени, ларингит, медикаментозный ринит
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать Холтер. К кардиологу, к сожалению, смогу попасть только в пятницу.
Беспокоят все эти экстрасистолы. Не опасны ли они? Я их чувствую достаточно сильно и это приносит много дискомфорта.
И ещё вопрос: почему экстрасистолы часто возникают у меня при мышечном напряжении в плечах, которое переходит на грудной отдел?
На прошлом Холтере у меня были блокады 2 ст. 1 типа в большом кол-ве, на этом - ни одной. О чём это может говорить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2019 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-21 19:04
Здравствуйте. Ничего страшного нет.
Марта 2019-05-21 19:18
Это здорово! Спасибо!
А почеиу блокад теперь нет? Я очень рада этлму, конечно, но как Вы считаете, что могло спровоцировать их появление в прошлый раз(Холтер был от 20.02)?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-21 21:23
Блокады часто носят преходящий характер, то есть появляются периодически, так бывает в норме, просто в этот день их не было. Ничего страшного или опасного в этом нет.
Марта 2019-05-22 13:34
Поняла Вас, спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-22 13:46
Пожалуйста, здоровья Вам.