Нечёткие ровные контуры яичника

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, что может означать по результату УЗИ "контуры правого яичника нечёткие, ровные"? Жалоб особых нет, насторожила эта фраза. У врача на приёме была, по этому поводу вопрос забыла задать, а она не пояснила. Что это может быть? Воспаление?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-23 10:04
Здравствуйте! Просто визуализация была недостаточно адекватная. Наврядли это связано с каким-то плохим состоянием
Платная консультация
Софья 2019-07-23 10:25
Сейчас посмотрела прошлое УЗИ, месяц назад. То же самое. В левом контуры ровные чёткие, в правом нечёткие, ровные. Может быть хроническое воспаление?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-23 10:55
Да, в таком случае скорей всего есть воспалительный процесс
Платная консультация
Софья 2019-07-23 10:57
В таком случае подскажите пожалуйста, какие следует сдать анализы для исключения воспалительного процесса?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-23 10:58
Если оно хроническое, то наврядли по анализам будет видно. Но можете сдать общий анализ крови
Платная консультация
Софья 2019-07-23 11:05
Маргарита Гегамовна, я сдавала в прошлом месяце, СОЭ 4. По мазку на флору лейкоциты в норме. Планирую беременность в следующем цикле и хотелось бы быть уверенной, что это не повредит малышу, если всё удастся. С таким можно беременеть вообще? Скажите пожалуйста, можно ли это пролечить? Может быть что то для иммунитета?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-07-23 12:13
Хроническое лечение не лечится. С этим можно беременнеть, и это никак не отразиться на малыше
Платная консультация
Софья 2019-07-23 12:26
Большое Вам спасибо, что обьяснили! Надеюсь всё получится. Всего Вам наилучшего!:)