Небольшой зуд, покраснение в виде пятен, проявляется лишь на руках

Спрашивает: Полинаpnies
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дело в том, что у меня на руках выступили красно-розовые, зудящие пятна. У меня всю жизнь была аллергия на разные химикаты, даже на некоторые лекарственные препараты. Но когда это началось, то никаких перемен ни в моем рационе, ни в моем образе жизни не произошло. Я предполагаю, что это могло быть на нервной почве (были переживания, экзамены, так как это был апрель). Но переживать я давно перестала, но пятна остались. Был период, лето, когда они почти исчезли. Оставалась от них только малость сухая кожа. Но по наступлении осени это сново проявилось. Сейчас их стало немного больше, но за пределы рук не выходит. Я мажу кремом "гидрокортизон", но он лишь смегчяет, немного устраняет зуд и покраснения. Но как только я перестаю им мазать, то все снова возвращается.
P. s. На данный момент начала пропивать курс витаминов "supradyn", может он тоже влияет.
Теги: на руках синекрасная отечност и чешется
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 октября 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 20:57
Необходимо сделать аллергопробы прик-тестом на пищевую и бытовую аллергию, суммарные антитела к аскаридам, лямблиям, токсокарам, УЗИ органов брюшной полости для выявления причины заболевания и правильного лечения