Небольшой зуд и покраснение на ноге, возможно аллергия

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, покраснение и небольшой зуд на ноге, что это может быть, было раньше такое при аллергии пил цетериз и проходило это, от этого эти таблетки не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 21:06
Здравствуйте Михаил.

Это может быть аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.
Михаил 2020-02-20 21:18
Спасибо за совет, но я мажу Целестодерм -В с Гарамицином правда как-то не системно, Акридерм как правильно сказать достаточно "слабее" или я может и не прав?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 21:53
Акридерм ГК и Целестдерм с гарамицином имеют похожий состав. Нельзя говорить, что один из препаратов сильнее или слабее.

Обо всем проводимом лечении, не только о таблетках, необходимо указывать в описании. Это серьезно влияет на диагностику.