Небольшие шарики за ухом на кости

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, где то 5 лет назад покрасил волосы обычной краской, после этого началась очень сильная чесотка на голове, пошли язвочки - стали болеть уши и заушные части на кости+ увеличилось. +дело было до скорой. С одной стороны больше, а с другой не видно. Если натянуть кожу за ухом на кости - видно шарики (в районе сосцевидного отростка) если кожу не натягивать - будто бугорок за ухом. Все это началось после краски для волос. В данный момент самочувствие нормальное, за ухом ничего не болит-анализы на кровь из вены сдавал 5 месяцев назад. За это время опухшие места за ушами уменьшились, но беспокоит что не до конца. Подскажите почему так может быть? Хирурги, терапевты пальпировали и осматривали - говорили ничего серьезного. Хотя увеличение визуально видно.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 ноября 2023 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2023-11-08 18:50
Здравствуйте. Вполне возможно, что это л. у, без осмотра или узи, трудно делать выводы.