Небольшая боль в груди

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Месяц назад была коагуляция шейки матки радиоволной
Здравствуйте, два месяца назад (24.03) делала УЗИ груди, по заключению никаких патологий не было выявлено. В последние 1,5 месяца принимаю Джаз по назначению гинеколога.
В последнюю неделю замечаю небольшую боль при нажатии в одной стороне груди. Имеет ли смысл снова делать УЗИ и может ли это быть связано с КОК?
Маммолога в городе нет, к кому нужно обратиться?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-06 08:47
Здравствуйте! У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.
Платная консультация
Виктория 2021-06-06 09:04
Спасибо Вам большое за ответ! Я уже успела себя накрутить. Подскажите ещё, пожалуйста, можно ли как-то убрать эти неприятные ощущения? И действительно ли приём КОК даёт больше пользы, чем вреда? В интернете куча страшилок о раке после приёма КОК, впечатлилась.
Ещё раз спасибо Вам!)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-06 09:59
Наоборот. Кок профилактирует онкологию яичников. И нет научных данных о том что кок вызывает рак