Нёбо во рту изменило цвет на желто-оранжевое, в одном месте

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня появилась проблема. Нёбо в ротовой полости начало болеть при глотании и когда трогаешь языком.
Посмотрела что с ним и увидела, что оно в одном месте стало оранжево-желтым.
Что касается курения, почти не курю. Сижу сейчас на диете, если это так можно назвать. Смоьрела в интренете, модет быть связано с курением и пооблемами печени, почек итд

И уже не знаю что делать, но это пугает
Теги: белое нёбо во рту, оранжевое нёбо
Категория: Лор
Добавлен: 7 июня 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-06-10 15:43
Здравствуйте. На фото есть признаки явного воспаления. Желтезна конечно может быть связана с курением ранее. Соблюдайте диету, обратитесь к гастроэнтерологу, откажитесь абсолютно от сигарет. Местно используйте спрей Мирамистин по 1впр 3 раза в день 10дней