Неадекватное поведение, нежелание работать, слом ориентиров в жизни

Спрашивает: Зоя Константиновна
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сыну 39 лет, его кто-то подставил по работе, после чего он бросил работу днями и ночами сидит в интернете, говорит, что теперь его задача отомстить всем лгунам и вывести на чистую воду коррупционеров, а работают пусть рабы. Предложение полечиться встречает агрессивно. До этого при проблемах у него были две попытки уйти из дома куда глаза глядят. Бродил по неделе. Теперь утверждает, что чувствует себя прекрасно и ему помогает злость, но стал более агрессивным, срывается на нас, родителях, утверждает, что этот фальшивый мир надо разрушать и в этом его задача, а мы живем в стаде и ведем себя как овцы. За год до этого они развелись с женой, разговоры с ним о том, что он несет ответственность за дочь, тоже ни к чему не приводят. У него якобы есть задача, а остальное его не касается. Как нам, родителям поступать в этом случае? С уважением, Зоя Константиновна.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-02-17 16:46
Здравствуйте.
Речь идет о серьезном психическом расстройстве с бредовыми идеями.
Собирайтесь всеми родственниками, коллегами и друзьями и настаивайте на посещении мужчиной врача-психиатра.
На мотивацию лечения может уйти от 2х недель до года. Но Вашему сыну нужна психиатрическая помощь.
В таком состоянии человек опасен как для самого себя, так и для окружающих. Поэтому можно попробовать вызвать даже скорую психиатрическую бригаду.