Не могу убедить сына на визит к психиатру. Какой выход?

Спрашивает: Anna
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у взрослого сына уже давно серьёзные проблемы с психическим здоровьем. Не считает себя больным и наотрез отказывается идти на приём к психиатру. Не работал и не работает. Признаков отклонения много: неадекватные и нелогичные высказывания, действия на автомате и др. Полностью на моём иждивении, ничего не хочет слышать о лечении. Нет особых поводов агрессии, то есть не могу вызвать спец. Скорую. Ума не приложу как быть в такой тупиковой ситуации. Помогите, пожалуйста!
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-08-23 09:31
Обратитесь с письменным заявлением на осмотр психиатра на дому в местный психдиспансер. В заявлении опишите неадекватности в поведении сына подробно, также отсутствие потребности следить за собой, необходимость в постоянном контроле и заботе окружающих, возможно проблемы в пищевом поведении, если есть - эта несостоятельность в быту тоже является основанием для принудительного осмотра врачом-психиатром.