Не знаю можно ли принимать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Вагинит
Здравствуйте, мне по антибиограмме от вагинита назначили ампициллин и панцеф в один день. Такие антибиотики можно принимать в одни сутки вместе? Когда я была и терапевта, то она мне сказала, что это антогонисты и не сочетаются. Теперь не знаю можно ли принимать в один день? Возможно я не правильно поняла и надо принимать сначало один, затем второй?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 20 декабря 2019 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-12-20 12:20
Здравствуйте!
Можете совмещать прием, они усиливают действие друг друга.
Оксана 2019-12-20 21:00
А через сколько часов можно принимать следующий антибиотик после первого? Отелось бы узнать мнение фармацевта
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2019-12-20 23:31
Врач должен был озвучить или прописать схему.
Нет таких указаний в инструкции, а я не практикующий врач и рецептурные препараты
(антибиотики) не имею полномочий назначать.