Пневмония, не могу вылечить младенцу, не знаю, что делать

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2 недели назад у моего ребёнка, ему 2 месяца обнаружили правостороннюю пневмонию, положили в стационар, лечимся 2 недели, а хрип у ребёнка не прошёл, первую неделю кололи ампициллин, делали 3 раза в день ингаляции, амброксол внутрь принимали, сделали рентген, динамика отрицательная, затем врач заменила антибиотик, кололи цефтриаксон и амикоцин, плюс ингаляции и амброксол, хрип остался все равно, сделали анализ на бак. Пасев, обнаружили 2 бактерии, гемолитический стрептококк, он чувствителен ко всем антибиотикам, и второй-стрептококк viridans, к нему чувствителен только линкомицин, но врач говорит, что детям его нельзя, что делать, подскажите, если не принимать линкомицин, то как же вывести бактерию?
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-20 13:45
Добрый день.
Линкомицин можно использовать у детей старше 1 месяца по показаниям. Или нужно подобрать другой препарат из этой группы антибиотиков.
Всего доброго.